пятница, 20 июля 2012 г.

ПРО ПОКОЛЕНИЯ. Рассказ


     Как тут не вспомнить классика, его роман "Отцы и дети"! Сплошь и рядом наблюдаю, как наше поколение и поколение наших родителей перестают понимать друг друга.
     Их (ЭТО поколение, сверстники 1960-х), де, такие-сякие, куда-то торопятся, детей, что ли, нарожать? А куда их нароживать, если везде смрад и помойка?
     Кто знает, скорее всего, да. Торопимся! А вы, родители наши, многолюбезные, не хочу ругаться и не буду, но ответьте! Вы разве не хотели детей нарожать? Да воспитать их по-хорошему разве не благородно? И НЕ ВАША, И НЕ НАША ВИНА в том, что вместо хороших фильмов вроде "Весна на Заречной улице", нашим помощником в деле детовоспитания становится "плохой", по-вашему, дядя Интернет.
     Давайте мириться на почве Интернета! Как? Очень просто! Кто из вас не помнит фильма "Цыган"? Кто хочет вновь послушать музыку оттуда? Все. Или - большинство! Это сейчас сделать больше негде, окромя Интернета. Только надо композитора знать. ВАЛЕРИЙ ЗУБКОВ. Попросите детей-внуков ваших, сами не найдете, разыскать это имя и фамилию и пьесу "Встреча". И наслаждайтесь музыкой и поколением NEXT.
     То же самое, или - почти - с нашими уже детьми. МЫ слыхом не слыхивали про китайские мультики. ЭТИ засматриваются. И, хотя звуков там, кроме БУМ и ТРЕСЬ практически нет, идея все же хороша. Это нам с подргой ее дочь объяснила. В ШКОЛЕ ЮНЫХ ВОЛШЕБНИЦ 'WINX" даже девчонки, правда объединившись, и призвав на помощь какие-то ДОБРЫЕ силы могут эффективно противостоять мировой экспансии зла. А с этим злом переговоры какие-либо и правда бесперспективны. Оно не будет нас слушать. Ему просто надо, собравшись воедино, если потребуется, ЕЖЕДНЕВНО ЧИСТИТЬ МОРДУ. И пусть в результате этой чистки оно никогда не бывает побеждено окончательно, всякий раз отступает. А значит, школе юных волшебниц еще рано закрываться. И не зря примеряет себе их имена интересная десятилетняя дочь подруги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий